Sebuah koin uang logam tidak seimbang memiliki peluang muncul angka sebesar $p = 0.6$. Koin tersebut dilempar sebanyak $5$ kali. Peluang muncul tepat 3 kali sisi angka adalah...
Lihat Kunci Jawaban & Pembahasan
Pembahasan: $P(X=3) = C(5,3) (0.6)^3 (0.4)^2 = 10 \times (0.216) \times (0.16) = 10 \times 0.03456 = 0.3456$.